Можно ли выдачу молока заменить компенсационной выплатой

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Полагаем, оно вправе так поступать. Обе они соответствуют требованию, установленному п. Страховые взносы. Один раз в месяц мы делаем подборку статей, рекомендаций, новостей по актуальным темам и совершенно бесплатно рассылаем ее нашим подписчикам. Оставьте, пожалуйста, свой адрес, если Вы хотите получать интересную профессиональную информацию.

Акция месяца 8 88 У нас есть вредные профессии на предприятии- им выдается молоко.

Компенсацию за молоко необходимо выплачивать не реже, чем один раз в месяц п. При установлении размера выплаты за молоко, порядка и регулярности индексации цен, руководство предприятия должно учитывать мнение и позицию профсоюзной организации, если таковая имеется. Каким работникам нельзя заменить отпуск денежной компенсацией Оформление замены молока на денежную компенсацию по просьбе работника.

Можно ли молоко заменить денежной компенсацией?

В соответствии со ст. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и или трудовым договором. На работах с особо вредными условиями труда предоставляется бесплатно по установленным нормам лечебно-профилактическое питание.

Нормы и условия бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов, лечебно-профилактического питания, порядок осуществления компенсационной выплаты, предусмотренной частью первой настоящей статьи, устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Молоко и другие равноценные пищевые продукты. Приказом Минздравсоцразвития России от Обращаем Ваше внимание, что замена выдачи молока денежной компенсацией - право, а не обязанность работодателя.

Поэтому работодатель на просьбу работника о замене выдачи молока деньгами вправе ему отказать. И наоборот: работодатель без согласия работника также не может производить такую замену. Итак, если ни работодатель, ни работник не возражают против замены выдачи молока денежной компенсацией, нужно:. Таким образом, замена молока и других равноценных продуктов возможна денежной компенсацией при соблюдении норм трудового права и норм, предусмотренных Приказом Минздравсоцразвития России от Выдаем лечебно-профилактическое питание.

Обратите внимание, что работникам, занятым на особо вредных производствах, нельзя заменить лечебно-профилактическое питание денежной компенсацией абз. Однако, не допускается выдача лечебно-профилактического питания, не полученного своевременно имеющими на это право работниками, а также выплата денежных компенсаций за неполученное своевременно лечебно-профилактическое питание, за исключением случаев неполучения лечебно-профилактического питания вследствие действий работодателя.

Порядок возмещения работникам не полученного своевременно лечебно-профилактического питания вследствие действий работодателя разрабатывается с учетом мнения первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и включается в коллективный трудовой договор пункт 11 Правил бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания , утв. Таким образом, замена лечебно-профилактического питания денежной компенсацией, недопустима в исключительных случаях, а именно когда питание не получено работником своевременно.

Если такие ситуации возникают, то порядок возмещения работнику не полученного своевременно питания нужно прописать в коллективном и или трудовом договоре. Обратите внимание, что расходы на выплату денежной компенсации при замене молока и других равноценных продуктов; лечебно-профилактическое питание не получено своевременно учитываются в составе расходов при расчете налога на прибыль п.

Мы уже несколько лет сотрудничаем с КГ "Аюдар", и они никогда нас не подводили - всегда быстрые и грамотные ответы на вопросы по бухгалтерскому и налоговому учету, квалифицированные специалисты и большой выбор услуг. Главная Консультации Возможна ли замена спецпитания работникам, работающим во Молоко и другие равноценные пищевые продукты Приказом Минздравсоцразвития России от Итак, если ни работодатель, ни работник не возражают против замены выдачи молока денежной компенсацией, нужно: предусмотреть в коллективном и или трудовом договоре: возможность такой замены; размер компенсации, исходя из качественной характеристики молока питьевое, пастеризованное или стерилизованное ; порядок индексации компенсации; порядок ее выплаты.

Это необходимо сделать во избежание претензий как со стороны работников, так и со стороны проверяющих трудинспекции, налоговиков ; получить заявление работника о согласии на замену молока денежной компенсацией, написанное в произвольной форме. Выдаем лечебно-профилактическое питание Обратите внимание, что работникам, занятым на особо вредных производствах, нельзя заменить лечебно-профилактическое питание денежной компенсацией абз.

Москва audar audar. Новгород officenn audar.

Компенсация за молоко

Антон, пожалуйста, поясните как заменить молоко на денежную компенсацию? Какие документы необходимо оформить. Заранее благодарна, с Уважением Надежда. Открываем Трудовой кодекс Российской Федерации от На работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и или трудовым договором.

О выплате денежной компенсации взамен выдачи молока

Выдача молока и лечебно-профилактического питания работникам предприятий с вредными условиями труда установлена законодательными актами Российской Федерации. Если работник желает вместо молока получать денежную компенсацию, он имеет право. Из этой статьи вы узнаете:. Все работники, занятые работой на предприятиях с вредными условиями труда, должны получать молоко и лечебно-профилактическое питание. Данный аспект установлен трудовым законодательством РФ — ст. Также в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 марта г.

Компенсация вместо молока: комментарий

Содержание номера. Важно Инфляция будет расти. Три стороны РТК. Связисты обратились к первым лицам страны. МФП сделала выбор. Ульяновск: молодым поможет опыт соседей. Кузбасс: забастовка шахтеров приостановлена. Соцпартнерство по-карельски. Ловозерский ГОК: от конфликта к соглашению. Дума спасает пенсионную реформу.

Как Заменить Молоко Денежной Компенсацией?

В соответствии со ст. Выдача работникам по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов по письменным заявлениям работников может быть заменена компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и или трудовым договором. На работах с особо вредными условиями труда предоставляется бесплатно по установленным нормам лечебно-профилактическое питание. Нормы и условия бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов, лечебно-профилактического питания, порядок осуществления компенсационной выплаты, предусмотренной частью первой настоящей статьи, устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Молоко и другие равноценные пищевые продукты. Приказом Минздравсоцразвития России от

.

.

.

.

.

.

.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Луиза

    На польско-украинской границе автомобиль на евробляхах не пущен в Украину.Автомобиль куплен в Польше,с полным пакетом документов,оформленным на гражданина Украины,ПРОЖИВАЮЩЕГО В ПОЛЬШЕ,ИМЕЮЩЕГО ПОЛЬСКУЮ ПРОПИСКУ.ОН ЖЕ И ПЕРЕСЕКАЛ ГРАНИЦУ НА ЭТОМ АВТОМОБИЛЕ.УКРАИНСКИЕ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных